Что значит странное определение о банкротстве после суда?
опубликован вчера, 21:18
Здравствуйте. Определение суда — это документ, разрешающий процессуальный вопрос. В деле о банкротстве суд выносит определения о введении процедур (наблюдение, конкурсное производство и т. п.), о признании требований обоснованными и другие. Чтобы понять значение, нужно изучить резолютивную часть. Если она вызывает вопросы, рекомендую показать определение юристу или запросить разъяснение в суде. При необходимости вы сможете обжаловать определение в установленный срок. Для точной оценки вашей ситуации лучше обратиться к специалисту.
Это не определение о завершении процедуры банкротства. Это значит то, что указано в скрине.
Чтобы понять, что именно вынесено в вашем случае, необходимо посмотреть на резолютивную часть определения. Обычно там чётко указано, какое ходатайство удовлетворено или отклонено. Если юрист говорит, что это «определение о банкротстве», вероятно, речь идёт о введении одной из процедур банкротства. Так, например, в процедуре наблюдения вводится временная администрация, а при конкурсном производстве должник признаётся банкротом.
Если определение вам кажется странным, важно проверить: соблюдены ли права кредиторов, правильно ли определён срок, не нарушена ли процедура. Вы имеете право обжаловать его в установленный срок (как правило, 10 дней с момента вынесения). Для этого потребуется апелляционная жалоба.
Это промежуточный акт о введении процедуры (например, наблюдения), фиксирующий ход процесса, а не финальное решение о банкротстве (ст. 52 закона 127-ФЗ) .
🔔 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
Если вам требуется индивидуальная консультация с разбором вашей ситуации — пишите в личные сообщения на сайте. Стоимость и формат работы обсуждаются в личной переписке.
═══════════════════════════════════════
Буду ждать ваших сообщений! 💬🤍
Здравствуйте! Понимаю ваше замешательство. Судебные документы часто пишутся сложным юридическим языком, который пугает и запутывает.В процедуре банкротства финальное определение — это самый главный документ, которого вы ждали. Скорее всего, речь идет об определении о завершении процедуры реализации имущества и освобождении гражданина от обязательств.
Это не все, в данном случае.