Правомерно ли управляющий не завершает банкротство мужа, ожидая гражданский суд?
Здравствуйте. До тех пор, пока существует спор о праве на денежные средства, конкурсная масса не может считаться сформированной. Если гражданский суд удовлетворит иск управляющего, деньги поступят в конкурсную массу и пойдут на погашение требований кредиторов. Поэтому управляющий не может завершить процедуру – он обязан дождаться разрешения спора. Это прямо вытекает из задач процедуры реализации имущества. Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, проверяет, все ли действия выполнены. Наличие неоконченного судебного разбирательства является основанием для продления процедуры.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Действия управляющего правомерны. Он обязан выяснить судьбу денег, ушедших юристу, так как это потенциальная конкурсная масса. Завершить банкротство, не дождавшись решения по иску, — значит нарушить обязанности. Процедура закончится только после вступления в силу судебного акта по гражданскому делу.
Правомерно ли ожидание результата гражданского дела. Да. До тех пор, пока существует спор о праве на денежные средства, конкурсная масса не может считаться сформированной. Если гражданский суд удовлетворит иск управляющего, деньги поступят в конкурсную массу и пойдут на погашение требований кредиторов. Поэтому управляющий не может завершить процедуру – он обязан дождаться разрешения спора. Это прямо вытекает из задач процедуры реализации имущества. Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, проверяет, все ли действия выполнены. Наличие неоконченного судебного разбирательства является основанием для продления процедуры.
Доброе утро!
Действия управляющего правомерны, поскольку он обязан вернуть в конкурсную массу все имущество должника, незаконно выведенное до или во время банкротства. Поскольку Арбитражный суд уже отказал во взыскании денег с самого супруга, управляющий пытается забрать эти средства у того, кому они фактически достались - у юриста. Пока идет этот гражданский процесс, процедура банкротства не может быть завершена, так как судьба этих денег и возможность пополнения конкурсной массы еще не определены.
Правовые основания:
- ст. 213.25, ст. 213.28 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» .
Доброе утро!
Управляющий всё правильно сделал ☝️
Процедура закончится только после вступления в силу судебного акта по гражданскому делу, поэтому управляющий и не ходатайствует перед судом о завершении банкротства ☝️
___
Более подробную консультацию Вы можете получить, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-lawturchin/ или свяжитесь со мной через личные сообщения☝️
Правомерно, так как в КМ вернутся деньги от юриста..
Своими действиями ваш супруг ещё добьётся того, что ему откажут в банкротстве.