Как снять деньги, если банк не принимает электронную подпись управляющего?
опубликован вчера, 11:06
Валентина, обращайтесь с жалобой в Банк России, т.к. электронное разрешение финансового управляющего, подписанное квалифицированной электронной подписью, имеет юридическую силу, равнозначную документу на бумажном носителе с собственноручной подписью. Федеральный закон "Об электронной подписи" от 06.04.2011 N 63-ФЗ
Сбербанк требует разрешение подписанное собственноручной подписью и синей печатью.
Валентина, в таком случае, обращайтесь к финансовому управляющему
Разрешение финансового управляющего, подписанное электронной подписью, имеет юридическую силу. Если банк его не принимает, необходимо получить документ на бумажном носителе или попросить управляющего связаться с банком. При отказе — подайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ. В сложных ситуациях требуется обращение в суд. Для получения подробной консультации и подготовки документов рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на банкротстве. Каждый случай индивидуален, поэтому точный план действий может быть определён после изучения ваших документов.
получите от финансового управляющего бумажное разрешение или его непосредственное участие в решении вопроса с банком; при необходимости — жалуйтесь в ЦБ или суд. Помните, что электронное разрешение законно, и ваша задача — добиться его исполнения.