Какие документы необходимо иметь для продажи квартиры? Я-единственный собственник. Квартира куплена в 2009 г за наличку.
Лучший ответ
1. Правоустанавливающие документы на дом продавца (договор купли-продажи и свид. о регитр права).
2. Кадастровый паспорт.
3. Пошлина 1000 рублей (платит покупатель).
4. Сам письменный договор купли-продажи три экз.
5. Справка Ф-9.
Лично продавец и покупатель с паспортами и названными выше документами обращаются в районный отдел Росреестра.
Может ещё потребуются нотариально заверенные согласия супругов на продажу и покупку квартиры.
Это в случае если продаётся квартира приобретенная в браке. А покупатель находится в зарегистрированном браке.