Как получить справку о стаже работы в Монголии для ПФР?
опубликован позавчера, 14:43
Здравствуйте.
Справку о стаже работы в тресте СОТ‑3 в Улан‑Баторе можно получить через СФР (бывший ПФР): фонд самостоятельно направит официальный запрос в Главное управление социального страхования Монголии на основании Соглашения между СССР и МНР от 6 апреля 1981 года о сотрудничестве в области социального обеспечения; для этого нужно подать в территориальный орган СФР заявление и приложить любые подтверждающие документы (копию трудовой книжки, приказы, ведомости и т. п.), а при неполноте архивных данных — дополнительно собрать косвенные доказательства стажа; процесс может занять значительное время из‑за межведомственной переписки.
Для получения справки о стаже в Монголии вам потребуется обратиться в архивы и оформить апостиль. Рекомендую начать с консультации в ПФР, затем составить запрос в монгольский архив. Если возникнут сложности, обратитесь к специалисту, который поможет с легализацией и переводом документов.
Поскольку ваш стаж относится к советскому периоду (до 13 марта 1992 года), получить подтверждающую справку можно через Социальный фонд России (СФР, бывший ПФР), Росархив или Консульский отдел Посольства РФ в Монголии. Советский строительный трест СОТ-3 (Советский общестроительный трест №3) в Улан-Баторе подчинялся советским министерствам, поэтому документы большинства таких сотрудников были вывезены в Россию.
Обратитесь в клиентскую службу СФР по месту вашего жительства с заявлением об установлении периода работы в Монголии.
В заявлении укажите точные данные организации (трест «СОТ-3», г. Улан-Батор), даты приема и увольнения (с 18.07.1984 по 23.07.1985).
Приложите имеющиеся у вас документы: трудовую книжку (если там есть запись), копии приказов, командировочных удостоверений или любые другие сохранившиеся бумаги того времени.
Здравствуйте. Нужно составить и направить запрос.
Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488
Здравствуйте. Для получения архивной справки о стаже работы в Монголии необходимо направить запрос в соответствующий архив. Если трест «СОТ 3» был ликвидирован, его документы могли быть переданы в Национальный архив Монголии или в ведомственный архив. Вы можете обратиться в Посольство Монголии в России или в консульство с просьбой оказать содействие в получении сведений.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Обратитесь в территориальное отделение ПФР по месту жительства и уточните, какие именно документы они требуют. Возможно, они примут справку, выданную архивом, если она легализована и переведена на русский язык.
2. Для получения архивной справки о стаже работы в Монголии необходимо направить запрос в соответствующий архив. Если трест «СОТ 3» был ликвидирован, его документы могли быть переданы в Национальный архив Монголии или в ведомственный архив. Вы можете обратиться в Посольство Монголии в России или в консульство с просьбой оказать содействие в получении сведений.
Такую справку вам может выдать только работодатель, который вас направил на работу в Монголию.