И сказали приложить справку о доказательстве что я получаю детские пособия.
Вы можете получить справку о пособиях прямо через Госуслуги, а иск супругу отправить по его последнему известному адресу проживания. То, что суд вернул документы без предупреждения, незаконно — они были обязаны вынести определение об оставлении иска без движения и дать вам время на исправление ошибок. Вам нужна электронная выписка из ЕГИССО (Единой системы социального обеспечения). Она формируется автоматически за несколько минут, бесплатна и имеет юридическую силу благодаря электронной подписи ведомства. По закону (ст. 29 ГПК РФ), если место жительства ответчика неизвестно, иск предъявляется по его последнему известному месту жительства в РФ или по месту нахождения его имущества. Вы имеете полное право подавать иск на алименты на ребенка и на себя (до достижения ребенком 3 лет) по своему месту жительства (в свой районный или городской суд). Суд сам сделает запрос в МВД, найдет его новый адрес и при необходимости перенаправит дело или известит его по новому месту регистрации.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Скажите пожалуйста а эту выписку о детских пособиях заказать через гос услуги надо за какой период для суда?
Здравствуйте! Суд вернул документы, потому что по правилам ГПК РФ вы обязаны самостоятельно отправить копию иска ответчику перед подачей в суд, даже если не знаете его текущий адрес. Из-за этого иск оставили без движения, а так как вы не исправили ошибку вовремя (сообщение могло затеряться на почте), его вернули.
Я вас поняла,а скажите пожалуйста то есть даже если он по этому адресу который я указала в иске выписан не живёт там то все равно иск Туда нужно отправлять?он же не получит иск потому что не живёт там а Где живёт не знаю
Возврат иска, скорее всего, связан с невозможностью направить копию ответчику. Согласно ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает иск, если истец не выполнил требования ст. 131–132 ГПК РФ.
1. Как направить иск, если место жительства ответчика неизвестно?
Вы обязаны указать в иске последнее известное место жительства ответчика (п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ). Если адрес неизвестен, укажите его последнее известное место жительства (из паспорта, старой регистрации). Суд направит повестки по этому адресу, а при их возврате дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства (ст. 233 ГПК РФ) или суд объявит розыск ответчика (ст. 120 ГПК РФ).2. Как получить справку о детских пособиях через Госуслуги?
Вам нужна «Справка о назначенных выплатах» (выписка из ЕГИССО).
Зайдите на портал gosuslugi.ru с подтверждённой учётной записью.
В поиске введите «Справка о назначенных выплатах» или перейдите по ссылке: www.gosuslugi.ru.
Закажите выписку, она придёт в личный кабинет в электронном виде. Эту электронную выписку можно сохранить, распечатать и приложить к иску.
Действия:
Уточните в суде причину возврата. Если из-за адреса — укажите последний известный адрес ответчика.
Закажите справку о пособиях через Госуслуги и приложите к иску.
Подайте иск заново с исправленными документами. Возврат иска не препятствует повторному обращению (ч. 2 ст. 135 ГПК РФ).
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Почему в концелярии не проверили документы когда сдавала? А мне теперь новый иск составлять? Или просить опять заказывать юриста чтоб просто исправил иск
Обратитесь к юристу и не занимайтесь самодеятельностью. Вам нужно отправлять через заказноепочта ру по последнему известному адресу ответчика, в дальнейшем суд сделает запрос в МВД и уже направит ему повестку по адресу текущей регистрации.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки