Можно ли получить образец доверенности с правом передоверия?
Здравствуйте! По вашему запросу о доверенности с правом передоверия поясняю следующее.
Доверенность — это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (представляемым) другому лицу (представителю) для представительства перед третьими лицами. Право передоверия означает, что представитель может поручить совершение указанных в доверенности действий третьему лицу. Такое право должно быть прямо предусмотрено в доверенности (ст. 187 ГК РФ).
Образец доверенности с правом передоверия должен содержать:
1. Место и дату составления (обязательно).
2. Сведения о представляемом и представителе: Ф.И.О., паспортные данные, адрес.
3. Перечень полномочий: конкретные действия, которые вправе совершать представитель (представлять интересы, подписывать документы, распоряжаться имуществом и т.д.).
4. Срок действия доверенности (если не указан, действует один год).
5. Указание на право передоверия (фраза: «Имеет право передоверия»).
6. Подпись представляемого.
Для юридической значимости (например, для сделок с недвижимостью, управления банковскими счетами) доверенность должна быть нотариально удостоверена. Передоверие также подлежит нотариальному удостоверению, если иное не предусмотрено законом.
Примерная форма:
ДОВЕРЕННОСТЬ
г. Москва, [дата]
Я, [ФИО], паспорт [серия, номер], выдан [кем, когда], проживающий по адресу: [адрес], настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО представителя], паспорт [серия, номер], выдан [кем, когда], проживающего по адресу: [адрес], быть моим представителем во всех государственных и иных учреждениях, организациях и банках, для чего предоставляю ему право: представлять мои интересы; подавать и получать необходимые документы; расписываться за меня; совершать сделки; вести судебные дела и т.д.
Доверенность выдана сроком на [срок] с правом передоверия.
Подпись: ______________
Данный образец носит информационный характер. При подготовке доверенности важно точно сформулировать полномочия, чтобы избежать рисков. Рекомендую проконсультироваться со специалистом, который учтёт конкретную ситуацию и подготовит документ под ваши задачи.
Резюме: доверенность с правом передоверия должна быть оформлена письменно, с обязательным указанием этого права, и при необходимости заверена нотариально. Если вам нужна помощь в составлении конкретной доверенности, вы можете обратиться за подробной консультацией. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Елена, найдите образец доверенности в интернете