Ярославль, вчера, 12:48

А при графике 2/2,я должна буду отдать 2 дня деньгами?

опубликован вчера, 12:48
Добрый день. В октябре 2023 года устроилась на работу. В этом году в 2026м, отгуляла положенный отпуск 28 кд ранее положенного с середины апреля до середины мая. при этом подписав документ о том, что в случае моего увольнения я должна буду вернуть деньги. Потдоговору я работаю в графике 2/2. Так вот, я собралась увольняться и у меня вопрос: сколько с меня вычтут дней при увольнении? Подаю заявление 18.08,отрабатываю 2 недели. По моим подсчетам за 2 мес, пологается 4 дня отпуска. А при графике 2/2,я должна буду отдать 2 дня деньгами? Все так? И еще вопрос: На работе из каких то средств компенсируют детский лагерь. Я спросила у юриста и директора огранизации, надо ли будет отдавать деньги за лагерь при увольнении, они в один голос ответили "нет",а заведующая сказала что надо будет возвращать. Кому из них верить?
Лучший ответ

Если Вы работаете с октября 2023 года, отгуляли отпуск авансом и уволитесь примерно в начале сентября 2026 года, значит либо за месяц, либо за 2 месяца надо будет вернуть излишне уплаченные отпускные.... Смотря когда вы устроились на работу, в начале месяца (октября) или в конце.

За месяц работы начисляется 2,33 дня отпуска (2 месяца - это будет 4,66)

Ваш график никакой роли не играет, отпускные или компенсация отпуска начисляются по среднему заработку, за последний календарный год.

..

Из каких средств выплачивают детский лагерь - мы знать не можем, это указано во внутренних положениях организации, где вы работаете

✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для полноценной консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу ... ⚖ Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет - ●●● https://vk.ru/sova_advokat - моя страница в ВК ... 💼 Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... 🎓 Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна

вчера, 12:56

В конце октября,20 числа

вчера, 13:00

Здравствуйте. Вы правильно посчитали: за два месяца работы (с июня по август) вам положено примерно 4 дня отпуска (2,33 дня за каждый полный месяц: 28 дней / 12 месяцев × 2 месяца ≈ 4,66, округляют до 4 или 5 в зависимости от правил компании). Поскольку вы уже отгуляли 28 дней авансом (до того, как заработали их полностью), при увольнении работодатель вправе удержать сумму за те дни, которые вы получили «вперёд». То есть из этих 4 дней, которые вы заработали к моменту увольнения, часть (или все) может пойти в зачёт того самого авансового отпуска. В итоге сумма к удержанию будет равна стоимости тех дней, которые оказались «лишними» после зачёта заработанных. Поэтому не обязательно, что удержат ровно 2 дня — расчёт сделает бухгалтерия, исходя из того, сколько дней вы фактически заработали за время работы до увольнения.

Насчёт лагеря нужно изучать коллективный договор.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 13:15

Здравствуйте! График 2/2 не влияет: отпуск считают в календарных днях. Если 28 дней дали авансом за текущий рабочий год, при увольнении удержат отпускные только за неотработанные дни (ст. 137 ТК РФ), а не за «2 смены». Возврат за лагерь зависит от локального акта/договора. Какая точная дата приема и есть ли положение о компенсации лагеря? Это поможет точно посчитать

вчера, 13:20

Вообще не знаю о положении за лагерь.предоставляю документы,чеки и обратный талон от лагеря.мне компенсируют сумму.это все что я знаю

вчера, 13:53

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 22:22