Исковая давность по приватизации пропущена или продлена из-за нахождения в местах лишения свободы?
Нахождение в местах лишения свободы не является основанием к продлению срока исковой давности. Осужденный может обратиться в суд с заявлением с любым требованием. Суд обязан оказать содействие в сборе документов, в том числе назначить адвоката для осуществления прав осужденного.
Статья 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.