Почему меняются приставы и могут ли они прийти домой?
опубликован сегодня, 07:54
смена приставов — обычная практика, а визиты домой возможны только при соблюдении процедуры, предусмотренной законом. Если вам нужна помощь в обжаловании действий пристава или защите ваших прав, рекомендую обратиться за консультацией.
А какие процедуры
Анастасия, все полномочия пристава прописаны в ФЗ Об исполнительном производстве, почитайте.
Что касается смены судебных приставов, то с этим вопросом можете обратиться к старшему судебному приставу
Смена приставов возможно ввиду внутренних перестановок - увольнений ,отпусков и т.д. Верно - могут приехать .В моей практике был должник пару лет назад из вашей Орловской области -у него все описали и изъяли и антенну и колеса и т.д.,пока не признал себя банкротом
Ну у меня с апреля ип открыты, пока никто не приехал
Многое зависит от активности взыскателя -если он просто подаст исполнительный лист и не будет отслеживать процедуру - никто не придет .
Если у вас есть доходи и с него понемногу удерживаю- тоже может такое быть - никто не придет
Я сама плачу по немногу
Поэтому переживаю
Руководство ОСП меняет приставов по причинам отпусков, болезней. увольнения со службы, командировки сотрудников.
Приставы реально приезжают к должнику в гости.