Прекратится ли пенсия по инвалидности при повторном контракте?

Прекратят ли выплату пенсии по инвалидности при повторном подписании контракта?
Лучший ответ

Нет, саму пенсию по инвалидности при повторном подписании контракта не прекратят — при условии, что инвалидность подтверждена и действует. Ключевой момент: право на эту пенсию связано исключительно с фактом признания человека инвалидом, а не с тем, работает он или нет.

Но есть важный нюанс, из-за которого может сложиться впечатление, что выплаты прекратились. Если речь идёт о военной пенсии по инвалидности (то есть назначенной по линии силового ведомства — Минобороны, МВД и т.п.), то по общему правилу одновременное получение такой пенсии и денежного довольствия военнослужащего не допускается. В этом случае пенсионный орган приостанавливает выплату пенсии на время службы.

Нет

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.