Ставрополь, 01.08.2026, 19:12

Положены ли выплаты при повторном контракте на СВО?

Вопрос №25032507 из г. Ставрополь
опубликован 01.08.2026, 19:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Положены ли мне выплаты за повторное подписание контракта на сво. Если по первому контракту я был уволен еще в 2024г. Говорю за то что. Когда я подписывал первый были выплаты 195 путинских и 200 региональных. А сейчас платят 3.500.000. Будет ли перерасчёт или как это все происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы были уволены и подписываете снова контракт то положены выплаты

01.08.2026, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

повторное подписание контракта не даёт права на повторную выплату 195 000 рублей, если вы её уже получали. Региональные выплаты и новые повышенные суммы выплачиваются тем, кто заключает контракт в период их действия, в том числе вам, если вы подходите под критерии. Для точного ответа нужно изучить региональное законодательство и ваш индивидуальный случай.

01.08.2026, 21:10

Ну на данный момент она не 195, а 400. Будет ли перерасчёт?

01.08.2026, 21:31

данный вопрос можем обсудить в личке

01.08.2026, 21:33

Тем кто продлевает контракт она не положена, ни региональная ни от мин обороны, так что не вводите в заблуждение

01.08.2026, 21:35

Я не продлеваю. я хочу заключить новый. Я уже 2г как уволился

02.08.2026, 06:38

Да, выплаты будут вам положены в указанной ситуации.

02.08.2026, 04:03

Региональные выплаты (вы упомянули 200 000 рублей) регулируются законами вашего субъекта РФ. Многие регионы устанавливают свои единовременные выплаты для граждан, заключивших контракт с Минобороны. При повторном заключении контракта право на региональную выплату зависит от условий конкретного регионального нормативного акта: иногда выплата положена при каждом заключении контракта, иногда только один раз.

02.08.2026, 05:16

Региональные выплаты (вы упомянули 200 000 рублей) регулируются законами вашего субъекта РФ. Многие регионы устанавливают свои единовременные выплаты для граждан, заключивших контракт с Минобороны. При повторном заключении контракта право на региональную выплату зависит от условий конкретного регионального нормативного акта: иногда выплата положена при каждом заключении контракта, иногда только один раз.

03.08.2026, 01:38