Положены ли выплаты при повторном контракте на СВО?
Если вы были уволены и подписываете снова контракт то положены выплаты
повторное подписание контракта не даёт права на повторную выплату 195 000 рублей, если вы её уже получали. Региональные выплаты и новые повышенные суммы выплачиваются тем, кто заключает контракт в период их действия, в том числе вам, если вы подходите под критерии. Для точного ответа нужно изучить региональное законодательство и ваш индивидуальный случай.
Ну на данный момент она не 195, а 400. Будет ли перерасчёт?
данный вопрос можем обсудить в личке
Тем кто продлевает контракт она не положена, ни региональная ни от мин обороны, так что не вводите в заблуждение
Я не продлеваю. я хочу заключить новый. Я уже 2г как уволился
Да, выплаты будут вам положены в указанной ситуации.
Региональные выплаты (вы упомянули 200 000 рублей) регулируются законами вашего субъекта РФ. Многие регионы устанавливают свои единовременные выплаты для граждан, заключивших контракт с Минобороны. При повторном заключении контракта право на региональную выплату зависит от условий конкретного регионального нормативного акта: иногда выплата положена при каждом заключении контракта, иногда только один раз.