Что за организация СФО СБ СЕКЬЮРИТИЗАЦИЯ 3 и стоит ли паниковать?
опубликован сегодня, 20:44
Наверное, коллекторы...
....
"Нужно ли паниковать" - паниковать нужно только в случае, если вы не собираетесь платить кредит.
В остальных случаях - оснований для паники не просматривается.
Что это значит для вас? Ваш кредит продолжает существовать, но теперь вы должны платить новому кредитору — ООО «СФО СБ СЕКЬЮРИТИЗАЦИЯ 3». Обязательно уведомление о переуступке: вам должны письменно сообщить о новом кредиторе и реквизитах для оплаты. Если такого уведомления нет, вы можете продолжать платить по старым реквизитам до получения уведомления.
Паниковать не нужно. Проверьте, что уведомление содержит точные данные о сумме долга, реквизиты и что оно отправлено вам лично. Также убедитесь, что СФО действительно имеет право требовать долг. Если появятся сомнения, запросите у банка или нового кредитора документы о переходе прав.