Ситуация с унаследованием - отец обвиняется в убийстве, как правильно вступить в наследство за ним?
Дела Ваши плохи.
Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.
Ваш отец как совершивший убийство Вашей бабушки будет отстранен от наследования.
Вы в этом случае также лишены возможности вступить в наследство.
Какие еще есть наследники после смерти бабушки, кроме вашего отца? Ваш отец не может наследовать имущество поле смерти бабушки.
С уважением, Дейнеко Н.Г.