Пользователь 9111.ru

Наследование доли в долевом строительстве - права и возможности

Моя родная бабушка и её муж являются участниками долевого строительства. У них по 1/2 у каждого. Её муж мне не родной дед. У деда из близких родственников только сестра. У бабушки ближаший родственник я. Скажите пожалуйста, на что я могу расчитывать, не дай Бог, в случаи смерти бабушки или её мужа (доля) до того как будет зарегистрированна право собственности? Как мне потом получить право собственности?
Лучший ответ

По наследству вы можете получить только долю бабушки, если умер ваш родитель или при наличии завещания. Если умрет дедушка первым, то получит его долю бабушка, потом и вы. Если бабушка первой, то долю дедяшки потом получат его наследники.