Москва, вчера, 22:02

Как законно ограничить время ремонтных работ лифта в многоквартирном доме?

опубликован вчера, 22:02
Делают ремонт лифта в многоквартирном доме. Лифта два, один работает. При этом сверлят\курят в лифте единственном не закрывают шахту когда идет ремонт и в будни и в выходные после 19-00, дети маленькие не могут уснуть. Как по регламенту можно добиться чтобы работали только в отведенное время?
Лучший ответ

Нарушение регламентов налицо. Строители обязаны соблюдать региональный «закон о тишине», правила пожарной безопасности и санитарные нормы. Курение в лифте и проведение шумных работ в выходные/вечером — строго запрещены.

Как по регламенту заставить их соблюдать график:

Зафиксируйте нарушения: Снимите на видео курящих рабочих, открытую шахту лифта и запишите шум на диктофон с привязкой ко времени (например, сняв экран других часов).

Обратитесь в Управляющую компанию (УК) или к Застройщику: Именно они нанимают подрядчика для ремонта. Позвоните в аварийно-диспетчерскую службу и оставьте официальную жалобу на шум и курение (запишите номер заявки). По регламенту УК обязана выдать предписание подрядчику прекратить нарушения под угрозой штрафа.

Вызовите полицию (в момент шума после 19:00 или курения): Составление протокола о нарушении тишины или о курении в общественном месте (штраф по ст. 6.24 КоАП РФ) мгновенно дисциплинирует рабочих.

Подайте жалобу в Жилинспекцию и Роспотребнадзор: Опишите, что ремонтные работы проводятся с нарушением техники безопасности (открытая шахта — прямая угроза жизни детей) и санитарных норм по шуму.

____________________________

Связаться со мной и задать вопрос: 👉 https://9111.ru/urist-10409734/

Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.

вчера, 22:05

Добиться проведения шумных работ строго в отведенное время и соблюдения мер безопасности можно через управляющую компанию (УК) или ТСЖ, которые обязаны контролировать подрядчиков. Шумные ремонтные работы в подъезде (включая лифтовые шахты) регулируются региональным «Законом о тишине», а курение и открытые шахты напрямую нарушают противопожарные нормы и правила техники безопасности.

Если за 1–2 дня ситуация не изменилась, отправьте жалобы через портал Госуслуг или ГИС ЖКХ в следующие ведомства:

1) Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) — за ненадлежащий контроль со стороны УК за ремонтом общего имущества.

2) Ростехнадзор — этот орган жестко контролирует безопасность лифтового хозяйства. Сообщение об «открытой незашторенной шахте лифта в подъезде с детьми» вызовет моментальную проверку подрядчика.

3) Роспотребнадзор — по факту нарушения санитарно-эпидемиологических норм (задымление от курения, превышение уровня шума в неотведенное время).

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 22:03

соберите доказательства, направьте официальную претензию в УК, затем жалуйтесь в ГЖИ и Роспотребнадзор. Это заставит подрядчиков работать в установленные часы и соблюдать требования безопасности.

вчера, 22:09

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 22:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034