Как оформить оферту для продажи в соцсетях с одним чеком через ЮKassa?
опубликован вчера, 07:20
Здравствуйте.
Вы всё верно подметили: действительно есть разъяснения ФНС (в частности, письмо от 06.09.2023 № АБ-4-20/11334@), которые разрешают при полной предоплате пробить один чек с признаком «Полный расчёт» (тег 1214 со значением 4) — но только если заранее получить на это согласие покупателя. Рекомендую выделить отдельный блок в оферте — например, назвать его «Порядок формирования кассового чека» или добавить такой пункт в раздел «Порядок оплаты».
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Ключевой момент — указание, что при оплате через ЮKassa будет сформирован один кассовый чек на всю сумму заказа, который является полным расчётом за товар. Такое условие необходимо включить в текст оферты для выполнения требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». При этом ФНС разъясняет, что если при оплате через агрегатор (в том числе ЮKassa) выдаётся один чек на полную сумму, покупатель должен быть заранее уведомлён об этом. Уведомление может содержаться непосредственно в оферте либо в письме/сообщении при подтверждении заказа.