Куда мне дальше обращаться, чтоб наказать этих всех мошенников?
Вам необходимо подать заявление не только о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), но и о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), так как угроза «разбить полотенцесушитель» — это угроза уничтожения имущества с целью заставить заплатить завышенную цену, что является тяжким преступлением и расследуется Следственным комитетом. Направьте жалобу на бездействие полиции и прокуратуры в Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Симферополю через официальный сайт, изложив хронологию, данные телефона, сайта, скриншоты переписки и звонков. Одновременно подайте заявление в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителя и в налоговую инспекцию о незаконной предпринимательской деятельности без договора и чека. Если результата не будет, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (разницы между 14000 и разумной стоимостью работ) и процентов, а поскольку пенсия ниже двух прожиточных минимумов, вы можете просить суд об освобождении от уплаты госпошлины. Параллельно обратитесь в Общественную палату Крыма — в Симферополе ведется мониторинг подобных схем обмана пенсионеров, и массовость случаев поможет привлечь внимание прокуратуры на уровне республики.
Обжалуйте ответ прокуратуры в вышестоящую прокуратуру.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Так здесь нет мошенничества, Вы сами выбрали услуги, заплатили по запросу.
Полиция откажет здесь.
Только через суд путем подачи гражданского иска, иначе никак.
Приглашайте луше соседа сверстника пенсионера; он с удовольствием прикрутит Вам пару-тройку фитингов за чашку горячего чая и рюмку ледяной водки.