Сохранится ли за мной квартира, если я не напишу отказ?
Если вам предоставляют квартиру по договору социального найма, орган местного самоуправления обязан направить вам уведомление о необходимости явиться для заключения договора. Отсутствие вашего письменного отказа не означает, что квартира будет бесконечно вас дожидаться. Как правило, устанавливается разумный срок (например, 30 дней) для принятия решения. Если вы не явитесь и никак не отреагируете, администрация может расценить это как отказ от предложенного жилья и предложить квартиру следующему очереднику.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте.
Если вам предоставляют квартиру по договору социального найма, орган местного самоуправления обязан направить вам уведомление о необходимости явиться для заключения договора. Отсутствие вашего письменного отказа не означает, что квартира будет бесконечно вас дожидаться. Как правило, устанавливается разумный срок (например, 30 дней) для принятия решения. Если вы не явитесь и никак не отреагируете, администрация может расценить это как отказ от предложенного жилья и предложить квартиру следующему очереднику. В некоторых случаях молчание может повлечь снятие с учёта нуждающихся, поскольку вы считаетесь отказавшимся от жилья без уважительной причины.
Квартира не будет ждать вас бесконечно. Не писать отказ — плохая стратегия, так как молчание могут счесть отказом. Нужно официально уведомить о невозможности приехать и попросить перенести срок или действовать через представителя (юриста по доверенности).
______________________________________________________
тел. 8 978 070 86 20 - пишите в Телеграмм, Макс, электронная почта: svetlanaozeredenko@yandex.ruОбращайтесь — нет таких вопросов, на которые не найдётся решения! Услуги предоставляются на ПЛАТНОЙ основе.
Нет, именно эта конкретная квартира вас дожидаться не будет. Если вы проигнорируете требование и не подпишете ни согласие, ни отказ в установленный срок, это приравняют к автоматическому отказу. Квартиру передадут следующему человеку в очереди.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь преимущественно в MAX:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Если вам предоставляют квартиру по социальному найму, но вы не можете приехать, не стоит просто молчать. Неподписание отказа не гарантирует, что квартиру сохранят. Обычно администрация устанавливает срок для заключения договора, и если вы не явитесь, жильё могут передать другим очередникам. Лучше написать заявление о переносе срока или оформить доверенность на представителя. Если вы напишете отказ, квартиру, скорее всего, потеряете, но при уважительной причине можно остаться в очереди. Рекомендую обратиться к специалисту для подготовки документов.
Если не оформите квартиру, администрация предложит просто другому человеку, все просто. Будете заново в очереди на квартиру стоять.
Вы не написали основания предоставления квартиры. Если эта квартира предоставляется вам, например, как сироте, то ваша не явка будет расценена как то, что вы не нуждаетесь в жилье.
Отсутствие вашего письменного отказа не означает, что квартира будет бесконечно вас дожидаться. Как правило, устанавливается разумный срок (например, 30 дней) для принятия решения. Если вы не явитесь и никак не отреагируете, администрация может расценить это как отказ от предложенного жилья и предложить квартиру следующему очереднику. В некоторых случаях молчание может повлечь снятие с учёта нуждающихся, поскольку вы считаетесь отказавшимся от жилья без уважительной причины.
Чтобы избежать негативных последствий, вам необходимо письменно уведомить жилищный орган о своей невозможности приехать, указав причину (например, нахождение в другом городе, болезнь, командировка) и попросив перенести срок заключения договора. Также вы можете оформить доверенность на представителя, который заключит договор от вашего имени.
нет, не будет. Нужно Ваше согласие.