Каковы последствия, если я напишу отказ от доли в квартире, где живет моя несовершеннолетняя дочь?
Здравствуйте,
Даже если Вы сниметесь с регистрационного учета в этой квартире, дочь может быть зарегистрирована по месту жительства отца.
при приватизации квартиры Вы можете оформить отказ от участия в приватизации, на ребенка это никак не отразится. ЕЕ обязаны включить в приватизацию.
Нет дочери право не теряется. Но вам нужно выписаться иначе никакой отказ не имеет силы.
Ваш отказ не имеет смысла, т.к. нет никаких долей. Если же Вы хотите написать отказ от приватизации, то для отказа от приватизации от имени дочери Вам потребуется согласие органа опеки (ст. 37 ГК РФ)