Можно ли включить неприватизированную квартиру по ордеру в наследство?
Нет, включить в наследство, нельзя. Но, если есть в квартире зарегистрированные члены семьи, то договор социального найма может впоследствии быть заключен с членом семьи.
Нет,это собственность Муниципалитета и не наследуется
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Если квартира не была приватизирована наследодателем, она не является его собственностью, а находится в государственной или муниципальной собственности и предоставлена ему по договору социального найма. Поэтому по общему правилу такая квартира не включается в наследственную массу.
Здравствуйте, Новостник. Нельзя.
Здравствуйте!
Нет, так сделать нельзя.
Ордер на квартиру - правоустанавливающий документ по ЖК РСФСР...квартиру нужно приватизировать - заключить договор с Администрацией муниципалитета и зарегистрировать право собственности в Росреестре...Только тогда она сможет войти в наследственную массу умершего собственника...
По ордеру - квартира собственность муниципалитета...прописанный в квартире, в ордере гражданин - собственником ее не является...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.