Ханты-Мансийск, вчера, 19:45

Сколько времени занимает постановка на учёт в уголовной инспекции после отсрочки?

опубликован вчера, 19:45
Здравствуйте, у меня такой вопрос, меня осудили, дали 4 года лишения свободы, по статье 159, часть 2,3. Сделали отсрочку до 14 лет дочери, отправили в уголовную инспекцию, встать на учёт, долго ли по времени будет встать на учёт?
Лучший ответ

Постановка на учет в Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) обычно занимает от 2 недель до 1 месяца, причем сам процесс для вас займет всего один день — основное время уходит на пересылку документов из суда. Поскольку суд предоставил вам отсрочку по ст. 82 УК РФ до достижения дочерью 14 лет, процедура постановки на учет и дальнейшего контроля строго регламентирована законом.

Как давно был суд и получили ли вы уже приговор на руки?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 19:50

Срок постановки на учёт законодательно не установлен, однако на практике он занимает от нескольких дней до двух недель

вчера, 19:46

Разберём ситуацию подробно. Срок постановки на учёт законодательно не установлен, однако на практике он занимает от нескольких дней до двух недель. Процесс включает следующие этапы:

1. Суд направляет в инспекцию копию приговора и все необходимые документы. Это происходит после вступления приговора в законную силу.

2. Инспекция получает документы, регистрирует их и назначает вам дату явки (обычно в течение 5-10 рабочих дней).

3. В назначенный день вы приходите в инспекцию, подаёте заявление, предоставляете паспорт и другие документы (если их просят). Инспектор разъясняет вам права и обязанности, условия отсрочки, предупреждает об ответственности за их нарушение.

вчера, 22:00