Что делать при шуме от соседей сверху с плиточным полом?
опубликован сегодня, 10:52
Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время, а решение проблемы не получите.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне письменную досудебную претензию, в которой указать в чем заключается нарушение ваших прав, что вы хотите для устранения нарушений, желаемый срок устранения, а также обозначить ваше желание обратиться в суд, если нарушения не прекратятся, и указать противной стороне на несение ей судебных издержек (ст. 88, 98 ГПК РФ), которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения (кнопка личная консультация).
Поподробнее можно? Что за шум, в какое время и причем тут плитка
Здравствуйте. обратитесь с заявлением к участковому , по указанному факту. Либо обращайтесь с иском в суд по поводу нарушения шума тишины и требованием о его прекращении.
Днем ничего не сделать.
Закон о тишине работает в регионах в ночной период.
Вызывайте полицию для составления протокола.
Для суда надо провести независимую экспертизу за свой счет.
На компенсацию в размере более 20 тыс. руб. не следует здесь надеяться, это потолок.