Как обжаловать отказ в продлении инвалидности 3 группы?
опубликован вчера, 16:12
Вам необходимо обжаловать решение бюро в Главное бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) в течение 1 месяца со дня его принятия. У вас есть все законные основания требовать установления бессрочной 3-й (или более тяжелой 2-й) группы инвалидности, так как при повторном инсульте, фибрилляции предсердий с тромбоэмболией и поражении органов-мишеней стойкие нарушения функций организма очевидны, а возраст превышает пенсионный.
____________________________За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:
Телефону: + 7 (905) 133-19-65;
Telegram: https://t.me/pravoved_76 (@pravoved_76);
Эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте.
Отказ в бессрочной инвалидности при вашем диагнозе и возрасте — неправомерен. Постановление Правительства № 588 — бессрочная группа устанавливается, если:
· инвалидность длится более 15 лет (не ваш случай),
· или при повторном освидетельствовании нет улучшений, а группа была 3-я уже 5 лет (у вас 4,5),
· или если есть тяжелые необратимые изменения — а у вас ишемический инсульт дважды, фибрилляция предсердий, тромбоэмболия. Это как раз основание для бессрочной по Приказу Минтруда № 1024н (пункты с необратимыми осложнениями).
Что делать:
1. Подайте жалобу в Главное бюро МСЭ (региональное) в течение 1 месяца с даты отказа. Напишите:
· требуйте провести повторное освидетельствование,
· приложите все медицинские выписки,
· укажите, что состояние не улучшилось, осложнения носят необратимый характер.
2. Если в Главном бюро откажут — жалуйтесь в Федеральное бюро МСЭ (в Москву) или в суд. Срок — 3 месяца с даты получения решения Главного бюро.
Важный нюанс: Суды принимают сторону пациентов с такой тяжёлой картиной. Главное — собрать все выписки, эпикризы, результаты МРТ/КТ, заключения кардиолога и невролога. Документы должны подтверждать, что улучшения нет и прогноз неблагоприятный.
Чем мы можем помочь:
· Составим жалобу в Главное бюро МСЭ с полной аргументацией.
· Подготовим обращение в Федеральное бюро при отказе.
· Проверим медицинские документы на достаточность оснований для бессрочной.
Будут вопросы — обращайтесь.
---
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
Здравствуйте!
Получите копию решения МСЭ. Обратитесь в бюро, которое проводило экспертизу, и запросите копию акта и протокола. Это важно для обоснования жалобы.
Подготовьте жалобу в Главное бюро МСЭ вашего региона. В жалобе укажите свои данные, опишите суть отказа, выразите несогласие, приведите доводы, почему вы считаете, что инвалидность должна быть установлена бессрочно. Сослаться на ухудшение состояния здоровья и отсутствие положительной динамики.
Подайте жалобу. Это можно сделать лично, через представителя, по почте заказным письмом или в электронном виде через портал Госуслуг. Срок подачи — 1 месяц с момента вынесения решения.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
В вышестоящую областную ВТЭК. Нужно написать заявление и приложить документы.
ВТЭК не существуют с прошлого тысячелетия.
При отказе в продлении инвалидности решение бюро, проводившее МСЭ, может быть обжаловано в главном бюро по региону. Решение главного бюро — в Федеральном бюро. Решение Федерального бюро — только в суде
Подать заявление на обжалование решения МСЭ можно на Госуслугах
Как обжаловать решение МСЭ на Госуслугах
Перейдите к заявлению, выберите «Обжаловать решение бюро». Понадобится подтверждённая учётная запись
Выберите решение бюро, которое хотите обжаловать:
бюро МСЭ — если обжалуете решение первичного бюро
Укажите, как хотите проводить обжалование:
с личным участием — нужно будет посетить бюро МСЭ в назначенное время
без личного участия — результат обжалования отправят в личный кабинет
Отправьте заявление и дождитесь ответа — решение примут в течение 10 рабочих дней. Уведомление придёт в личный кабинет