Как подтвердить стаж при неточностях в трудовой книжке?
опубликован вчера, 17:34
Льготный стаж подтверждается исключительно справкой работодателя, и ничем больше. Пришли те времена, когда в суд тащили рассветные листки, бухгалтерские книги и т.д.
Этот расчетный листок за июль 2004 года — отличный документ, который существенно повышает ваши шансы на льготную пенсию. И вот почему он имеет решающее значение:
1. Подтверждение льготной профессии. В строке должности четко указано: «Монтажник ж/б конст.» (монтажник стальных и железобетонных конструкций). Эта профессия прямо предусмотрена Списком № 2 (код 2290100а-14621). Тот факт, что это зафиксировано в официальном расчетном листке СМУ-4 «Сибкомплектмонтаж», станет сильным аргументом, если Социальный фонд (СФР) решит придраться к формулировкам в трудовой.
2. Доказательство северного стажа (Крайний Север). Для Надыма это ключевая бумага. В квитанции официально зафиксированы: «сев. надб. 40.00%» (Северная надбавка);«район. коэфф. 80.00%» (Районный коэффициент — 1.8, что соответствует именно Надыму и ЯНАО). Это железно доказывает, что вы работали в Районе Крайнего Севера (РКС). Такой стаж позволяет не просто уменьшить пенсионный возраст по Списку № 2, но и суммировать его с северными льготами для еще более раннего выхода на пенсию.
3. Начисление по сдельным нарядам. В начислениях стоят пункты «Приработок» и «Сдельно». Это подтверждает, что вы выполняли реальный объем строительно-монтажных работ на объекте, а не просто числились в штате.
Что делать дальше: Этот документ обязательно нужно сохранить и приложить к заявлению в СФР. Чтобы сложить полную картину за весь период с 2000 по 2013 год, присылайте фотографии страниц вашей трудовой книжки, где записаны: Период работы слесарем-монтажником (с 2001 года). Период работы монтажником тех. трубопроводов (с 2003 года).
____________________________За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:
Телефону: + 7 (905) 133-19-65;
Telegram: https://t.me/pravoved_76 (@pravoved_76);
Эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.