Как получить звание лейтенанта в полиции со средним юридическим образованием?
опубликован вчера, 19:15
Для присвоения специального звания "младший лейтенант полиции" или "лейтенант полиции" кандидата должны назначить на должность среднего начальствующего состава, которой соответствуют эти звания. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (см. ст. ст. 7-9 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации...")
Высшее образование нужно начиная с должности младшего лейтенанта.
Так это по старинке, сейчас не добор)
Для этого должно быть назначение на должность, которая предусматривает звание лейтенанта.