Самара, вчера, 22:50

В том плане что не скажут ли что справка поддельная, ведь её дает сам банк официально?

опубликован вчера, 22:50
Прошла процедуру банкротства и хочу встать на молодую семью для субсидии, в семье три ребенка. Нужно подтвердить справкой о том, что тебе предварительно могут одобрить ипотеку, есть якобы банк, который дает такую справку за деньги, законно ли это? И может ли банкротство повлиять на это? В том плане что не скажут ли что справка поддельная, ведь её дает сам банк официально? И не факт вообще что через 5 лет одобрят ипотеку кому либо, ведь доход может поменяться даже у тех, у кого не было банкротства
Лучший ответ

Банк не выдает справки о том ,что одобряет ипотеку . Сведения о вашем банкротстве есть в свободном доступе - в Федресурс или на сайте Арбитражного суда . При наличии сведений о банкротстве , отсутствии первоначального взноса и постоянного источника дохода - банк с большой долей вероятности не одобрит ипотеку .

Если есть и доход и взнос первоначальный,вы замужем - могут одобрить.Если вам в банке какаю -справку дадут по вашему запросу - она не будет поддельной .

вчера, 23:04

Покупать платную «справку об одобрении ипотеки» категорически нельзя — это незаконная и мошенническая схема. Ни один легальный банк не продает такие документы за деньги. Если вы предоставите в жилищную комиссию поддельную или «серую» справку, вас гарантированно исключат из программы «Молодая семья», а за предоставление заведомо ложных сведений может грозить уголовная ответственность.

Разбор ситуации по вашим вопросам:

Законна ли платная справка? Нет, абсолютно незаконна. В интернете много мошенников, которые заявляют, что выдают документы «напрямую через сотрудников банка». На самом деле они либо делают грубую фальшивку в фотошопе, либо выдают пустые рекламные буклеты, которые администрация не примет. Настоящее предварительное одобрение (акцепт) банк выдает бесплатно после официальной проверки вашей анкеты.

Повлияет ли банкротство на получение справки? Да, критически повлияет. Если процедура банкротства завершена, вы по закону (ст. 213.30 Федерального закона № 127-ФЗ) обязаны в течение 5 лет сообщать банкам о своем статусе при подаче заявок на кредиты. Настоящие банки увидят запись в вашей кредитной истории и автоматически оформят отказ. Из-за этого вы не сможете получить легальный документ о платежеспособности.

Не скажут ли, что справка поддельная? Именно это и скажут. Жилищные комиссии при администрациях тщательно проверяют документы. Они могут направить официальный запрос в головной офис банка для верификации. Если банк ответит, что такая справка вам не выдавалась или выдана в обход регламента, вас обвинят в мошенничестве.

Правда ли, что через 5 лет условия и доходы могут измениться? Вы абсолютно правы. Администрация это понимает, поэтому программа «Молодая семья» требует подтверждения платежеспособности на текущий момент (здесь и сейчас), чтобы убедиться, что у вас в принципе есть экономическая база. То, что будет через 5 лет, значения не имеет — важен легальный документ на дату подачи заявления.

____________________________

За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:

Телефону: + 7 (905) 133-19-65;

Telegram: https://t.me/pravoved_76 (@pravoved_76);

Эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).

Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.

вчера, 22:52

Получение от банка платной справки о предварительном одобрении само по себе не является незаконным, если банк реально её выдаёт официально. После банкротства банки вправе отказать в ипотеке, и через 5 лет одобрение не гарантировано никому. Какой регион Вашего проживания и в какую именно программу субсидирования молодой семьи Вы планируете вставать?

вчера, 22:55