Что делать, если работодатель не платит за переработку?
опубликован сегодня, 04:01
Здравствуйте
Обращайтесь в суд с иском о взыскании не выплаченных денег
Соберите доказательства того, что вы действительно работали сверхурочно. Это могут быть:
Табель учёта рабочего времени — основной документ.
Приказы о привлечении к сверхурочной работе.
Данные электронных систем учёта (пропуск, видеонаблюдение).
Служебные записки, переписка в рабочих чатах или по электронной почте.
Все эти документы запрашиваются так же через суд , если работодатель отказал в выдаче по ст.62 ТК РФ
_
Если остались вопросы пишите в личные сообщения
Обращайтесь как вариант с иском в суд.
Если хотите просто наказать работодателя - обаайтесь в трудинспекцию, если получить за переработку - обращайтесь в суд.
Если не платит, с жалобой в ГИТ Роструда обращайтесь.