Тюмень, вчера, 15:15

Попадает ли завещание до 2014 года в единую базу нотариата?

опубликован вчера, 15:15
Если нотариальное завещание составлено до 2014 г. будет ли оно находиться в единой нотариальной базе (ЕИС)?
Лучший ответ

Да, нотариальное завещание, удостоверенное до 2014 года, в большинстве случаев будет находиться в единой информационной системе нотариата (ЕИС). ЕИС была создана в 2014 году, однако в неё были внесены сведения о ранее удостоверенных завещаниях, если нотариусы передали эти данные в реестр. С 2017 года нотариусы обязаны вносить в ЕИС сведения обо всех удостоверенных завещаниях, включая те, что были оформлены ранее, по мере совершения нотариальных действий с ними (например, при отмене, изменении или выдаче дубликата).

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 15:18
Благодарю Вас, за высококвалифицированный ответ! 🙏

Здравствуйте.

Завещание, удостоверенное до 1 июля 2014 года, не содержится в ЕИС как электронный документ — сведения о нём нужно искать в архиве нотариуса или нотариальной палаты; в ЕИС может быть лишь ограниченная информация о том, у какого нотариуса оно могло быть удостоверено.

вчера, 15:18
🙏

Не обязательно. В Единую информационную систему (ЕИС) нотариата гарантированно вносятся только те завещания, которые были составлены или изменены после 1 июля 2014 года.

Завещания, оформленные до этой даты, могут находиться в базе только в двух случаях: Нотариус внес старые данные в ЕИС по собственной инициативе. Нотариальная палата конкретного региона провела централизованную оцифровку своих архивных баз.

вчера, 15:18
Благодарю Вас, за хороший ответ! 🙏

Нет, завещания, которые были оформлены и удостоверены до 1 июля 2014 года, по общему правилу не попадают в Единую информационную систему нотариата (ЕИС).

вчера, 15:22

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.

вчера, 15:24
Это уже старо! 👎