Можно ли снять запрет на въезд в РФ, если вступить в брак?
Вступить в брак можете. Запрет из-за этого не снимут. Нужно знать основания, по которым было вынесено решение о запрете на въезд в Россию.
Напишите мне в личные сообщения. Попробуем разобраться с проблеме.
Административное нарушение,уголовное ст.158 ч.3
Запрет на въезд будет снят только после погашения судимости за тяжкое преступление по ч.3 ст.158 УК РФ. Ваш брак никак на срок запрета не повлияет. Запрет можно снять раньше только в случае досрочного снятия судимости.
Екатерина, заключение брака автоматически не отменяет уже вынесенное решение о депортации и запрете на въезд, но наличие общего ребенка и оформление официальных отношений дают веские основания для обращения в суд с требованием отменить это решение.
Регистрация брака автоматически запреты не снимает.
Запрет на въезд в РФ может снять досрочно только суд и каждую ситуацию он рассматривает индивидуально. Чтобы оценивать перспективы, надо хотя бы знать, за что, за какие нарушения запрет установлен изначально. Срок не маленький, значит нарушения существенные.
За административное и уголовное нарушение ст.158 ч.3
Здравствуйте. К сожалению, брак не снимает запрет на въезд автоматически. Необходимо обращаться в МВД с заявлением об отмене запрета или обжаловать его в суде. Рекомендую проконсультироваться с юристом для подготовки документов и ведения дела.
Заключение брака не снимает запрет на въезд автоматически. Однако наличие супруги-гражданки РФ и общего несовершеннолетнего ребенка-гражданина РФ является весомым гуманитарным основанием для досрочного снятия запрета.
Порядок действий:
1. Установить точную причину и орган, вынесший решение о запрете (ст. 26, 27 ФЗ № 114-ФЗ).
2. Подать в территориальный орган МВД, вынесший решение, письменное заявление об отмене запрета. Приложить свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве РФ, копии паспортов.
3. При отказе МВД — обжаловать решение в судебном порядке.
Важно: сам по себе брак не гарантирует снятие запрета, особенно если депортация связана с совершением тяжкого преступления или грубым нарушением миграционного законодательства. Решение принимает МВД с учетом всех обстоятельств.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Заключение официального брака само по себе автоматически не снимет запрет на въезд, но это дает вам право подать в МВД ходатайство о его досрочном снятии или обратиться в суд, ссылаясь на право на семейную жизнь. Однако, если брак был заключен после вынесения решения о запрете, суды часто отказывают в удовлетворении таких исков, считая это попыткой обойти ограничения, а не защитой уже существовавшей семьи.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Обращение в Главное управление по вопросам миграции МВД России с заявлением об отмене решения о неразрешении въезда, приложив документы о браке и рождении ребенка, а также документы, подтверждающие, что ваш муж имеет тесные семейные связи с РФ. Ссылайтесь на статью 8 Европейской конвенции о защите прав человека (право на уважение частной и семейной жизни). Обоснуйте, что разделение семьи причинит страдания вам и ребенку.
2. Если МВД откажет, необходимо обжаловать это решение в районный суд по месту жительства вашего мужа или по месту вашего жительства. В суде можно также оспаривать сам запрет, предоставив доказательства законности пребывания мужа в РФ, его семейные обязательства, положительные характеристики, отсутствие угрозы.