Как проверить снятие запрета на въезд в РФ через РУЛД?
опубликован вчера, 20:08
Да, изменения в приложении говорят о том, что запрет снят, но для полной уверенности лучше проверьтесь на официальном сайте МВД.
Пояснение:
· Сервис МВД — самый надежный способ: сайт мвд.рф, раздел «Сервисы по вопросам миграции» → «Проверка оснований для неразрешения въезда».
· Что значат статусы в RuID:
· Раньше было «есть ограничения» — вы были в реестре контролируемых лиц (РКЛ) .
· Сейчас «ограничений не найдено» — это значит, что запись оттуда удалена, и формальных препятствий по линии МВД нет.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Мой супруг никогда не попадал под реестр
Статус "ограничений от МВД не найдено" означает снятие запрета на въезд. Ранее поданные объяснения собственника были приняты, решение пересмотрено. Рекомендуется сохранить скриншот текущего статуса. Какой был первоначальный основание для запрета въезда - административное нарушение или иное решение уполномоченного органа?
Административное
Здравствуйте! РУЛД (Реестр учёта лиц, в отношении которых принято решение о неразрешении въезда) — это база данных МВД, используемая для контроля въезда иностранных граждан в РФ. Если в РУЛД изменилась информация с «запрет» на «ограничения от МВД не найдено», это означает, что в настоящее время в информационных системах МВД отсутствуют сведения о действующем запрете на ваш въезд. Однако стоит учитывать, что РУЛД может не отображать все сведения, имеющиеся у пограничной службы ФСБ. Поэтому для полной уверенности рекомендуется:
1. Получить официальную справку в территориальном органе по вопросам миграции МВД России о наличии/отсутствии ограничений на въезд.
2. Направить письменный запрос в Управление по вопросам миграции МВД или в Пограничную службу ФСБ.
3. При планировании поездки иметь при себе документы, подтверждающие легальность пребывания и цели визита.