Является ли Емашов Пётр Фёдорович реальным сотрудником СК?
опубликован сегодня, 10:10
Вы можете связаться со Следственным комитетом по вашему региону через официальный сайт или телефон горячей линии. Уточните, числится ли такой сотрудник в штате. Можете проверить документы и в том случае если человек предъявил удостоверение, его подлинность можно проверить в соответствующем подразделении СК. Не нужно поддаваться на давление. Настоящие сотрудники не требуют немедленных переводов денег, угроз или неофициальных платежей. Запишите номер телефона, ФИО и другие данные, если они имеются — это поможет при обращении в правоохранительные органы. При подозрении на мошенничество — обратитесь в полицию или СК с заявлением. Будьте бдительны и не сообщайте личные данные или деньги без проверки.
Обратитесь в Следственный комитет по вашему региону через официальный сайт или телефон горячей линии. Уточните, числится ли такой сотрудник в штате.
Надежда,
У нас нет списков, кто где работает.
Придите к нему на прием в СК, сразу выясните.
Но такие вопросы обычно задают люди, общающиеся с мошенниками.
Звонить с таким вопросом никуда не стоит, задавать этот вопрос на сайтах и т.п.,потому что такой человек, теоретически, может быть в штате, а общаться можете все равно с мошенником, выдающим себя за него.
Поэтому лучше "напроситься" к нему на прием / допрос и т.п. Если будет уклоняться, значит принять Вас в здании СК он не может
Здравствуйте. Для проверки информации о сотруднике СК рекомендую обратиться в официальные органы — по телефону доверия или через сайт СК. Не доверяйте лицам, которые не могут подтвердить свои полномочия. При необходимости защиты своих прав обратитесь к юристу для составления заявления в правоохранительные органы.
Если он вам позвонил и предложил помочь СК - кредит , недвижимость и т.д. это обычный мошенник.Правоохранительные и следственный органы - направляют повести для вызова , но не по мессенджеру .