Взыскание расходов на погребение спустя 3,5 года
опубликован вчера, 14:52
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности. Ответ на вопрос имеет ли право подать иск -ДА .
2.Вообще у обращения в суд нет срока давности
3.Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Он должна предоставить документы на расходы . Вы же в свою очередь можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ- 3 года с даты смерти наследодателя , срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить. Это является самостоятельным основанием об отказе в заявленных требований
Большое спасибо за развернутый ответ!