Спор о наследстве - кто получит право на имущество - я или сестра отца?
После смерти отца, по истечению 6 месяцев, я вступила в наследство оформила его а госреестре все как положенно, только потом я узнала, что мой отец ранее писал дарственную на свою сестру, дарственная была составлена нотариально, но не зарегистрированна в госреестре, теперь имея документы на руках, я не имею доступа в сое законное имущество, т.к сестра отца, имея на руках договор дарения считает себя хозяйкой, она подала на меня в суд о признании моих документов недействительными, я подала встречный иск через неделю суд! скажите, ПОЖАЛУЙСТА, у кого больше перспектив на выйгрыш этого дела? Я ведь все сделала по закону, очень переживаю. Беларусь. Г. Бобруйск.
Лучший ответ
У вас больше прав на наследство, так как договор дарения не зарегистрирован в установленном законом порядке, считается не заключённым, данные обстоятельства и доказывайте в суде, мотивируя во встречном иске.