Как составить возражение и ходатайство об отмене судебного приказа?
опубликован вчера, 19:18
Для отмены судебного приказа вам нужно подать мировому судье два документа: ходатайство о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ) и возражение относительно исполнения приказа (ст. 129 ГПК РФ)Как подать: лично в канцелярию суда (с отметкой на вашей копии) или заказным письмом с уведомлением.
Важно: судья отменяет приказ при любом несогласии должника, независимо от мотивов. Если срок уже пропущен, подавайте оба документа одновременно.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.
Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488
Ключевым основанием для отмены является истечение срока исковой давности - 3 года с момента нарушения обязательства. Долг с 2012 года явно за пределами этого срока. Возражение подается в суд, вынесший приказ. Когда именно Вам стало известно о вынесенном судебном приказе и каким способом?
подайте возражение и ходатайство о восстановлении срока, приложите доказательства переезда. Суд отменит приказ. Далее в исковом производстве заявляйте о пропуске срока исковой давности — это веский аргумент для отказа во взыскании.
Для отмены судебного приказа и обнуления долга от 2012 года, Вам необходимо подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Смена регистрации и неполучение писем это законное основание для восстановления сроков.
Как только приказ отменят, банк пойдет в полноценный суд, где Вы заявите о пропуске срока исковой давности (3 года), и долг спишут навсегда.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.
Подайте мировому судье возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока (ст. 112, 128 ГПК РФ). В качестве уважительной причины укажите, что Вы не получали копию приказа из-за смены регистрации и жительства. Даже при пропуске 10-дневного срока, это главное основание для его восстановления и отмены приказа, после чего банк сможет взыскивать долг только через исковое производство, где можно будет заявить о пропуске срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ) .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Добрый день!
Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112,
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
___
Более подробную консультацию Вы можете получить, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-lawturchin/ или свяжитесь со мной через личные сообщения☝️
Образцы можете найти в интернете. Самое главное для восстановления сроков приобщить доказательства обоснованности их пропуска