У меня есть своя Сбербанк карта платная, и к ней привязан совсем другой номер телефона.
Вы можете выпустить новую банковскую карту Сбербанка и привязать её к переоформленному на вас номеру телефона
А то что сейчас по правилам.
Один номер несколько карт привязанны, это можно делать.
И два разных номера и две карты одного банка это нельзя.?
Спасибо большое
Формально вы можете привязать карту к этому номеру, так как он переоформлен на вас. Банк идентифицирует клиента в том числе по номеру телефона, зарегистрированному для доступа к SMS-банку (п. 3.6 Условий ДБО Сбербанка). Однако на практике банк может запросить подтверждение, что номер принадлежит именно вам, например, выписку от оператора или договор о переоформлении. Если банк выявит, что номер ранее принадлежал другому лицу, он вправе отказать в регистрации.
Что делать: 1) обратиться в отделение Сбербанка с паспортом и документами, подтверждающими переоформление номера на вас; 2) подать заявление о привязке номера к вашей карте; 3) при отказе — подать письменную претензию в банк, а затем жалобу в Банк России. Учитывайте, что использование номера, ранее принадлежавшего другому лицу, несёт риски: если на этот номер были привязаны его аккаунты, возможны попытки несанкционированного доступа.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
А можно без всей этой волокиты, выпустить другую карту, с этого аккаунта онлайн телефона, а эту старую закрыть.
Но получается, выходит то же самое (((
Хочется просто на номер телефона оформить карту и всё
у меня карта моей мамы привязана к моем номеру и я мо управлять в банке-онлайн средствами.... делайте выводы!
Наверное не так поняли меня.
У меня есть личная карта но она привязанна на другой номер, им не хочется светить.
Хочу номер мужа который оформлен на меня оформить заказать карту.
То есть буду выглядеть как мошенник, а я всё таки вдова 🙏😭
Но банк говорит нет, так не возможно.
Да, вы можете оформить новую карту Сбербанка на переоформленный номер. Сама по себе смена владельца номера у оператора — процедура законная (подтверждается договором). Для банка важно, чтобы владелец номера совпадал с владельцем карты, и вы это условие выполнили. Однако риски всё же есть: Сбербанк может провести дополнительную проверку при выпуске карты, ведь в его базе этот номер еще недавно принадлежал другому человеку. Так что для ваших целей (интернет-покупки и продажи) карта подойдет, но на официальные уведомления и СМС-подтверждения от банка в ответственных операциях лучше пока не рассчитывать.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Номер телефона мужа на моё имя, карта ещё на его имя.
Так что всё не так просто.
Мне предложили в банке заказать карту через онлайн и придти забрать.
И как раз всё и переоформить.
Вот думаю можно так?
Оформить отдельную банковскую карту Сбербанка на переоформленный номер телефона можно, однако важно учитывать правила банковской идентификации и порядок привязки номеров.
1. Принцип привязки номера в Сбербанке
Один клиент — один основной профиль (Сбер ID): В базе Сбербанка профиль клиента привязан к паспортным данным, а не к номеру телефона. К одному профилю клиента в Сбере нельзя одновременно привязать два разных основных номера для двух разных личных карт одного и того же человека.
Смена или добавление номера: Если вы оформите новую карту на свой паспорт в Сбербанке, система предложит либо обновить ваш основной номер телефона на новый, либо оставить прежний номер для всех ваших карт и входа в СберБанк Онлайн. Сделать так, чтобы одна ваша карта Сбера управлялась через один номер, а вторая ваша карта — через другой номер в рамках одного человека, в мобильном приложении Сбербанка технически невозможно (уведомления и вход в профиль идут на единый подтвержденный номер).
2. Как лучше поступить для интернет-покупок и продаж
Вариант 1 (Карта в другом банке — самый удобный): Чтобы полностью изолировать финансовые операции и номер телефона, оформите бесплатную дебетовую карту для интернет-сделок в любом другом банке (например, Т-Банк, ВТБ, Альфа-Банк) на переоформленный номер. В этом случае новый номер будет привязан к отдельному банку, а ваша платная карта Сбербанка и основной номер останутся полностью скрытыми.
Вариант 2 (Виртуальная/дополнительная карта в Сбере): Вы можете выпустить в мобильном приложении Сбера бесплатную цифровую карту для покупок в интернете. Но при переводах по СБП покупатели все равно будут видеть ваш основной номер, если не сменить его в профиле банка.
Если консультация помогла сориентироваться, буду очень признателен за положительную оценку или короткий отзыв — это помогает работе!
С уважением, Всего Вам доброго! И Заберите готовый шаблон в нашем Telegram-канале @narodny_zaschitnik. Контакты для связи: тг@Ambas7, емайл: OlZ7l@ya.ru Вацап: +79957748134
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки