Мне ранее приостановили водительское удостоверение, не лешили а приостановили до снятия с учета
опубликован позавчера, 20:51
Нет, пересдавать теоретический или практический экзамен вам не нужно. Пересдача экзамена ПДД по закону обязательна исключительно при полноценном лишении права управления по решению суда за грубые нарушения (например, за нетрезвую езду). В случае приостановления (временного ограничения) действия водительского удостоверения сама квалификация водителя под сомнение не ставится, поэтому проверка знаний не требуется.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Приостановка прав (не лишение) не требует пересдачи теории. Действие удостоверения возобновляется после устранения причины — нужно лишь подтвердить это документом и обратиться в ГИБДД. Основные причины приостановки: медицинские противопоказания, меры для явки по повестке, долги (например, по алиментам).
Сдавать экзамены не требуется.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Приостановка прав (не лишение) не требует пересдачи теории.
Здравствуйте.
Нет, пересдавать ничего не нужно. Приостановка — это не лишение, а временная блокировка действия прав до устранения причины (ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения»). Как только вы снимаете ограничение (оплачиваете долг, проходите медкомиссию и т.д.), права восстанавливаются без экзаменов.
Что делать:
1. Узнайте точную причину приостановки — проверьте через Госуслуги или лично в ГИБДД. Чаще всего это:
· задолженность по алиментам или штрафам (свыше 10 000 руб.);
· медицинские противопоказания (истекла справка, выявлены заболевания).
2. Устраните причину:
· оплатите долг и получите справку об отсутствии задолженности у пристава;
· пройдите медкомиссию и получите новую справку по форме 003-В/у.
3. После устранения причины подайте заявление в ГИБДД о возобновлении действия прав. Сделать это можно через Госуслуги или лично в МРЭО.
Важный нюанс: Если причина — медицинская справка, и она просрочена более чем на год, вас направят на медкомиссию, но экзамены сдавать не нужно. Забирать права у вас не будут — их просто вернут.
Чем мы можем помочь:
· Поможем выяснить точную причину приостановки.
· Составим заявление в ГИБДД о возобновлении прав.
Если пришлёте данные в личном сообщении — скажу, какую именно причину снимать и какие документы нужны.
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).