Я получаю субсидию, а не пенсию, мне не разрешают иметь карту оплаты, я хотел разобраться с инвестициями

Я получаю субсидию, а не пенсию, мне не разрешают иметь карту оплаты, я хотел разобраться с инвестициями, субсидию мне не дают на руки, она приходит на расчетный счёт интерната, хочу домой и денег
Лучший ответ

Вы имеете полное право распоряжаться своими деньгами, копить их, использовать банковскую карту и стремиться к самостоятельной жизни дома. То, что вы живете в интернате, не лишает вас гражданских прав, если только суд не признал вас недееспособным (но даже в этом случае у вас есть права, которые должны защищаться).

Признаны ли вы недееспособным по решению суда, или вы дееспособны (просто живете в интернате)? Есть ли у вас свое жилье (квартира, доля) или родственники, к которым вы хотите вернуться?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

Я хочу 20 сентября встретить в Вязьме трёхкомнатная квартира , хочу жениться на Инне Гололобова

Конституция Российской Федерации (от 1 июля 2020 года)

Субсидия на оплату жилого помещения зачисляется на счёт учреждения - это законная практика для интернатов. Право на получение денег на руки и банковскую карту можно защитить через органы опеки или прокуратуру. Вы признаны недееспособным или дееспособность ограничена судебным решением?

Хочу домой работать диджеем в кафе квант Вязьме трёхкомнатная квартира

Здравствуйте.

Вы имеете полное право распоряжаться своими деньгами — это ваше конституционное право (ст. 35 Конституции РФ). Интернат не вправе запрещать вам иметь карту или пользоваться деньгами, если вы дееспособны. Субсидия принадлежит вам, а интернат — лишь технический посредник для получения выплат.

Что делать:

1. Узнайте, признаны ли вы недееспособным. Если нет — вы имеете право открыть карту и получать субсидию на неё. Запросите в интернате копию договора о порядке выплат — если там нет запрета на карту, требуйте перечислять деньги на ваш счёт.

2. Направьте письменное заявление директору интерната с требованием перечислять субсидию на вашу банковскую карту. Ссылайтесь на ст. 26 ГК РФ (дееспособный гражданин самостоятельно распоряжается доходами).

3. Если откажут — подайте жалобу в прокуратуру и в орган соцзащиты. Они проверят законность удержания средств и заставят интернат перечислять деньги на ваш счёт.

4. Если вы недееспособны — через суд можно восстановить дееспособность (ст. 29 ГК РФ), если состояние здоровья позволяет. Тогда вы сможете самостоятельно управлять деньгами.

Важный нюанс: Интернат не может удерживать субсидию на своё содержание без вашего согласия. Это ваши деньги, а не их.

Чем мы можем помочь:

· Составим заявление директору интерната о перечислении денег на карту.

· Подготовим жалобу в прокуратуру и соцзащиту.

· Поможем восстановить дееспособность через суд.

Если пришлёте документы в личном сообщении — скажу, какую стратегию выбрать и какие права у вас есть.

Подписывайтесь, добавляйтесь:

📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234

👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424

📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1

🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248

✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам