Калининград, вчера, 19:41

Говорят типа в Законе так написано и пр.

Вопрос №25052699 из г. Калининград
опубликован вчера, 19:41
Правду ли говорят сотрудники государственного бюро оказывающего бесплатную юридическую помощь гражданам что они не помогают гражданам если решение суда вступило в законную силу? Говорят типа в Законе так написано и пр. Может кто в курсе, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

если решение суда вступило в законную силу? - тут и платные юристы и адвокаты на 99.99% помочь ни чем не могут.

вчера, 21:11

Серьёзно? Какие новости. А кассационные суды и ВС РФ для чего и для кого созданы? Сплошная кассация для кого воплощена в РФ?

вчера, 21:40

Я вам сказал процентное соотношение из своей практики, вы конечно смотрите сами, может у вас другая практика.

сегодня, 07:31

Про какое государственное бюро идёт речь? Бесплатную юридическую помощь оказывают адвокаты адвокатской Палаты региона, участвующие в программе оказания бесплатной юр/ помощи(адвокату гонорар оплачивает бюджет). Помощь оказывается гражданам признанным малоимущим по вопросам: назначения пенсии, жилищным вопросам, по медицинским вопросам. Если вы попадаете под эту категорию, можете получить такую помощь.

вчера, 19:54

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Бесплатную помощь юридическую оказывают не только в Москве. Могут юристы, адвокаты оказывать. А это специально созданное бюро государственное. В нашей области такое бюро создано. Не знаю во всех ли регионах есть государственное бюро.

вчера, 19:58

А кто оплачивает? Предполагается, что в каждом регионе на базе местной Адвокатской палаты оказывают помощь адвокаты региона. Только определенной категории это все в рамках закона. Оплачивается из местного бюджета.

Кто финансирует это ваше специальное созданное бюро ? Уточните этот вопрос, возможно мошенники. Я знаю, что прозваниют гражданам предлагают помощь по банкротству говорят что федеральная программа это все враньё. Никакой федеральной программы нет, это мошенники.

вчера, 20:15

Никто не прозванивает. Это бюро государственное, функционирует более года. Оплачивают им видимо те же кто и всем кто работает в гос. учреждениях. Из бюджета вероятно финансируется.

вчера, 20:23

Бесплатную юридическую помощь оказывают адвокаты адвокатской Палаты региона, участвующие в программе оказания бесплатной юр/ помощи(адвокату гонорар оплачивает бюджет). Помощь оказывается гражданам признанным малоимущим по вопросам: назначения пенсии, жилищным вопросам, по медицинским вопросам.

вчера, 21:23

У нас в области адвокаты не хотят бесплатную помощь оказывать. У нас гос. бюро есть.

вчера, 21:41

В законе Калининградской области от 26 декабря 2012 года №194 "О бесплатной юридической помощи в Калининградской области" ничего подобного нет.

Если вы относитесь к категории лиц, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи и вам необходимо обжаловать вступившее в законную силу решение суда в кассационном порядке, то бюро должно оказать вам такую услугу.

Возмодно вам отказали в связи с тем, что сроки на обжалование уже истекли или по иным причинам

сегодня, 09:33