Нападение непричесанной немецкой овчарки в лесу - пострадавший требует наказания владельца и возмещение морального ущерба
Вчера утром в лесу меня укусила немецкая овчарка. Хозяин выгуливал ее без поводка и намордника. На его команду она не среагировала. Я успел только поставить руку перед лицом, куда она меня и укусила, есть небольшая царапина и гематома. Собака не привита. Я далеко не первый на кого набросилась эта собака. Хочу наказать владельца за халатность. Съездил в травпункт и зафиксировал укус. Сделали укол от бешенства и столбняка. Завтра иду в поликлинику. Скажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Кроме того, хочу потребовать возмещение морального вреда.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для начала обратитесь в полицию. С их помощью Вы установите факт причинения вреда, узнаете позицию хозяина собаки. После того, как сотрудники примут решение по материалу обращайтесь с иском в суд о компенсации морального вреда и вреда здоровью.
Обратиться в ОВД с заявлением, чтобы они расследовали ситуацию. Затем иск в суд.