Укус овчарки без намордника - ответственность хозяина и необходимые документы для суда в Саратове
Меня укусила овчарка, которую выгуливал хозяин на поводке без намордника. (стоял на велосипеде, не двигался, собака подошла медленно, не гавкая. Я думал, она просто хотела понюхать) Укус глубокий, рваный. Ничего серьёзного, но пришлось лечь в больницу и колоться антибиотиками и уколами от бешенства. Какая ответственность грозит хозяину? И какие документы необходимо оформить для суда? Живу в Саратове.
Лучший ответ
Обратитесь в травматологию. Вам зафиксируют факт укуса собакой.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением, а также с медицинскими справками.
Егор, вы вправе требовать в судебном порядке компенсацию вам морального вреда, а также фактически понесенных расходов на лечение. Если есть вопросы - пишите, буду рада помочь!
Спасибо, договариваюсь в частном порядке!