Заринск, вчера, 12:47

Чего ждать и когда будет списны мои доги?

Вопрос №25053030 из г. Барнаул
опубликован вчера, 12:47
Здравствуйте, тогда обширный вопрос задам: Что будет после банкротства спишутся ли мои долги, если меня признали банкротом, и у меня больше ничего нет ни алиментов, ни просрочек никаких больше нет? Чего ждать и когда будет списны мои доги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт что вам спишут все долги, алименты точно не спишут.

вчера, 12:52

Я про алименты написал просто, что мне ждать в дальнейшем?

вчера, 12:52

что мне ждать в дальнейшем?

В дальнейшем ничего не дожидаясь, можно сразу плодить новые долги.

вчера, 13:11

Да уж человек, который мне говорит, это вообще, наверное, с ума сошёл. У меня была вынужденная мера банкротства, а непреднамеренно я это сделал. По состоянию здоровья сделал, потому что здоровье плохое, некоторые кредиторы на уступки не пошли и вот и началось все.

вчера, 13:13

По состоянию здоровья сделал, потому что здоровье плохое

Действительно больные люди чаще задумываются о душе, а не удобствах бытия бренного тела.

вчера, 13:46

Ваши долги будут аннулированы.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 12:50

Нет, долги по алиментам при банкротстве не списываются. Согласно Федеральному закону № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», алиментные обязательства неразрывно связаны с личностью должника, поэтому они сохраняются в полном объеме даже после завершения процедуры банкротства.

вчера, 13:31

Повторное банкротство через несколько лет

Вновь списать долги в суде возможно через 5 лет, в МФЦ — через 5 лет

вчера, 13:33

Добрый день!

Если Вы не скрывали имущество и доходы, не предоставляли ложные сведения и не совершали недобросовестных действий, после завершения процедуры кредитные долги прекращаются.

После завершения процедуры возникает основание для освобождения от большинства долгов, а не просто после вынесения решения о признании банкротом.

Правовые основания: Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

вчера, 14:00

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 21:26