Уфа, сегодня, 00:18

Помогли взять кредит 150000 на платформе, в итоге пробовала их вывести, они находятся в обработке уже долгое время.

Вопрос №25053430 из г. Уфа
опубликован сегодня, 00:18
Здравствуйте помогли взять кредит 150000 на платформе, в итоге пробовала их вывести, они находятся в обработке уже долгое время. Написала в поддержку они сказали что это амл проверка и согласно нашему кредитному договору если я не пополню счёт на 6350₽ , то деньги все пропадут, как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас разводят мошенники. Нет никакого кредита.

сегодня, 00:19
Оценка автора вопроса:

Ничего не делайте, это мошенническая платформа, вас разводят на деньги.

сегодня, 00:19
Оценка автора вопроса:

https://wallespay.com/ru как мошенники, у них же там лицензия и все такое

сегодня, 00:21

Спасибо за ссылку! Эти лицензии полная шляпа и сделаны для того, чтобы вас развести.

сегодня, 00:27
Оценка автора вопроса:

Описанная схема - классический признак мошенничества: легитимные кредитные организации не требуют пополнения счета для вывода средств. Никаких платежей вносить не следует. Вам был предоставлен кредитный договор в письменной форме с реквизитами лицензированной организации?

сегодня, 00:22
Оценка автора вопроса:

Договор в печатном виде , с электронной подписью , и лицензия у них есть https://wallespay.com/ru

сегодня, 00:24

Это мошенники, не ведитесь на подобное и не переводите деньги.

Обычный развод на деньги.

ст. 159 УК РФ

сегодня, 00:35
Оценка автора вопроса:

Ничего не делайте, это мошенническая платформа, вас разводят на деньги.

сегодня, 00:44
Оценка автора вопроса:

Это стопроцентные мошенники: требование доплатить, чтобы вернуть уже взятый кредит — классическая схема «помощников», деньги Вам просто не выдадут . Никакой «AML проверки» для перевода на ваш счёт быть не может, а реальные AML-процедуры касаются только криптовалют и не требуют от вас доплат . Срочно подавайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ и требуйте у банка отмены кредита.

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

сегодня, 02:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ситуация, которую вы описываете — это классическая мошенническая схема.

Ни в коем случае не переводите 6350 рублей. Требование перевести деньги для «разблокировки», прохождения AML/KYC-проверки или оплаты страховки перед выводом средств всегда является признаком обмана.

Вот как устроена эта схема и почему требования поддержки незаконны:

Фиктивный кредит. Деньги (150 000 рублей), которые вы видите на платформе — это просто цифры в личном кабинете мошенников. Настоящий банк никогда не зачислит кредитные средства на сторонний анонимный кошелек или непрофильную платформу. Скорее всего, никакого кредитного договора с реальным финансовым институтом не существует.

Вымышленная проверка. AML (Anti-Money Laundering) — это реальные банковские процедуры по борьбе с отмыванием денег. Они проходят автоматически при совершении подозрительных операций. Банки могут временно заблокировать счет до предоставления документов о происхождении средств, но они никогда не требуют внести дополнительную сумму, чтобы разморозить уже имеющиеся собственные или кредитные деньги.

Ложные угрозы. Фраза «деньги все пропадут» — это психологическое давление, чтобы заставить вас действовать быстро и необдуманно. Даже если бы речь шла о реальном кредите, за просрочку предусмотрены пени и штрафы, прописанные в договоре, а не полная аннуляция выданной суммы из-за отсутствия доплаты.

Поддельная платформа. Сайт, скорее всего, полностью контролируется злоумышленниками: поддержка, интерфейс вывода средств и сам «кредитный договор».

Что делать прямо сейчас

Действие Зачем это нужно

1. Прекратите любое общение Заблокируйте контакты «поддержки». Не отвечайте на их сообщения, даже если они будут угрожать судом или коллекторами.

Не совершайте никаких платежей Если вы переведете 6350 ₽, мошенники либо исчезнут, либо потребуют новые платежи (например, оплату налога 13%, комиссию брокера, услуги «гаранта»). Суммы будут расти, пока вы не поймете обман или у вас не закончатся деньги.

Зафиксируйте всё доказательство Сделайте скриншоты личного кабинета (где видна сумма кредита), переписки с поддержкой, страницы с требованием платежа и адрес сайта. Сохраните чеки, если вы уже совершали какие-либо переводы этой платформе.

Соберите данные транзакций Выпишите точные даты, время и реквизиты (номер карты, кошелька, криптокошелька), куда вы отправляли любые предыдущие деньги этой платформе.

Проверьте свои кредиты Закажите бесплатный отчет о кредитной истории через Госуслуги (раздел «Сведения о бюро кредитных историй») или напрямую в НБКИ/ОКБ/Equifax. Убедитесь, что на ваше имя действительно оформлен заем в настоящем банке. Если займа нет — значит, вся платформа поддельная.

Обратитесь в свой банк Если вы привязывали карту к этому сайту — позвоните в банк, попросите заблокировать токен доступа этого сервиса и перевыпустите физическую карту. Проверьте последние списания.

Подайте заявление в полицию Это единственный верный шаг. Идите в ближайшее отделение лично с паспортом и всеми собранными скриншотами. Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела полиции. Просите талон-уведомление о регистрации заявления (КУСП). Также можно подать онлайн-заявление через сайт МВД России (мвд.рф). Возврат денег возможен только после поимки преступников, но подача заявления критически важна.

Предупредите других Оставьте отзывы о сайте-мошеннике на профильных ресурсах (например, «Лохотрона.Нет», VC.ru, Banki.ru, Dream Forum), чтобы уберечь других людей.

Куда именно обращаться

Полиция: ближайшее ОМВД по месту вашего жительства.

Банк России (интернет-приемная): если площадка называла себя финансовой организацией, подайте жалобу регулятору. Это поможет заблокировать их сайты и счета.

Роскомнадзор: через форму на сайте eais.rkn.gov.ru можно пожаловаться на фишинговый сайт для его блокировки.

Если вам потребуется помощь в составлении текста заявления в полицию, напишите мне — я помогу сформулировать его юридически грамотно на основе ваших данных.

сегодня, 02:04
Оценка автора вопроса:

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

сегодня, 05:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это жулики.

сегодня, 14:15