Вопросы юридической ответственности при навязывании карты и скрытых условиях
Дорогие юристы! ПОмогите мне разобраться! МНе говорит юрист, что я такая сякая, нет нарушений банка и я не могу на них подать в суд? КАрты! НА точке продаж мне вместе с потребительским кредитом навязали карту, карта находилась в коверте, там один лист бкез договора и описанных условий, просто 12,3 в подарок Льготный период 55 дней 12,9,ПОлучая эту карту сотрудник уверяла меня, что при снятии наличных процент не изменитс то бишь 12,9 И больше на точке продаж ничего, ОТдельного договора не было, но в потребительском на вещи, на товар было написана всего на всето надпись, что с кредитом выдана такая то карта, номер, ОБ услових карты нигде написано не было, но я сделала запись диктофонную на точке, где оператор опять же тговорит, что не беспокойтесь 12,9 так и будут при снятии никакой информации я более не получила, В углу карты было написано мелко, что об услових уточните на горчей линии и я позвонила, мне сказали тоже самое, только еще к карте 0,14 ежедневно, КОроче я начала пользоваться картой, снимая я не могла предположить, что много за камждое снятие идет первый платеж был 10,000 от 100 лимита и на руки получила только 85,000 руб, я обрадовалась проценту и взяла еще одну картуи также 85,00 ПЕрвые платежи были по 10,000, я думала, что снизится мой долг, но он не снижался 2 платеж 7,500 оплатила, третий 7,00 руб, но потом, увольнение с работы и я начала писать письма об уменьшении долга Я начала копать, почему тьак много плачу, никто ничего мне не отвечал прошло 3 месяца я ожидала суда, подала в РОспотребнадзор МОсквы и ИРкутска, выявлены нарушения Ии ФИНАЛ Я УЗНАЛА ВОТ ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ НАЗАД, КАК МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ,4,9+290 РУБ ЗА КАЖДОЕИ СНЯТИЕ ОТСУММЫ ДОЛГА+12,9+0,14 ПРОЦЕНТЫ ЗА ОПЛАТУ И ЕЩЕ ТАМ ПРОПИСАНО в ДЕТУЛИЗАЦИИ, КОТОРУЮ Я ВЗЯЛА +100 РУБ КАССАитоГ я НЕ ПЛАТИЛА КРЕДИТ, Я ПЛАТИЛА ПО 7,500 ПРОЦЕНТЫ! поЧЕМУ ВСЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО, ПОЧЕМУ НЕТ ДОГОВОРА НА КАРТУ КАК ТАКОЫВОГО, И СКОЛЬКО ЛЕТ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ ОСТАЕТСЯ ЗАГАДКОЙ! на ЧТО МОЖНО ПОДАТЬ В СУД и ЧТО ЗДЕСЬ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ?
Отсутствие договора является нарушением. Именно в договоре прописываются проценты и пени, а если ни то, ни другое не прописано, то непонятно откуда берутся начисляемые суммы.