Влияет ли задолженность по налогу на машину на возможность выезда за границу и сколько времени занимает снятие долга с сайта судебных приставов?
Скажите пожалуйста, в 2009 году муж (теперь уже в браке не состоим) оформлял машину на мое имя, т.к. я являюсь инвалидом, налог на машину меньше. Вообщем где-то через год, муж машину продает по доверенности, эту машину в итоге разбивают и бросают в каком то дворе. Мне звонили по этой машине просили ее утилизировать. Я попросила решить эти вопросы мужа, т.к. находилась в декрете и решить это не могла. Муж этот вопрос не решил, мне стал приходить налог на машину. И случайно, зайдя на сайт судебных приставов, обнаружила свою фамилию. Я правильно понимаю, что за границу меня не выпустят, пока я не оплату налог? Через какое время после оплаты задолженности судебные приставы снимают на сайте с меня долг? Просто, мы билеты уже купили на отдых, остается всего 12 дней..
Запрет на выезд не является обязательным. То есть данный вопрос надо решать с испектором ведущим ваше исполнительное производство (если есть). К сожалению, информацию об оплате налога они получить значительно позднее или вообще не получить. И в любом случае разбирайтесь с автомобилем, можете попробовать предъявить претензии бывшему мужу, так как он распорядился вашей собственностью без вашего ведома и разрешения.