Как правильно взимать налог с земельного пая - по кадастровой стоимости или по прибыли от аренды?

Имею земельный пай, плачу налог по кадастровой стоимости. Справедливо ли арендатор требует уплатить налог с прибыли 13 % стоимости зерна, полученного от арендатора за пользование моей землей.
Лучший ответ

Переформулируйте вопрос. Вся эта аренда земельных долей при желании оспорима. В договоре аренды должна быть указана арендная плата, в отдельных регионах ее выплачивают натурой - где зерном, а где и просто трактор приезжает огород вскопать. В целом же по общему правилу вы должны подавать декларацию и уплачивать налог с полученных доходов за год. Вам нужен реальный юрист или бухгалтер в вашем городе.