Правильность требования налогового агента по уплате налога на доходы при аренде земельного пая
Имею пай земельный, он в аренде, фермер за 2014 год рассчитал зерном. В конце года как налоговый агент, представил мне справку о доходах физ. лица на моё имя и требует уплатить налог на доходы-13%. Правильно ли это, и не сам ли арендатор как налоговый агент должен был рассчитать и уплатить налог, а с меня удержать при получении зерна.
Лучший ответ
Налог на доходы должны оплатить вы. Вы же получили доход
Вы мне очень помогли, спасибо!