Нужна помощь одинокой молодой маме с маленьким ребенком - борьба за жилье и проживание в тесноте
Вы можете выселить незарегистрированных. А также требовать большую комнату в судебном порядке. Мы ведем такие дела
Здравствуйте, Кристина! Половина этой квартиры - Ваша. Вы там хозяйка. Можете подать в суд иск о принудительном выселении Ваших постояльцев. Можете продать свою долю и попытаться купить свое отдельное жильное.
Кристина, Вы вправе подать иск об определении порядка пользования квартирой и просить выделить Вам большую комнату, кроме того, Вы вправе в судебном порядке также поставить вопрос о выселении посторонних. С оплатой не совсем понятно, если счета на оплату разделены - должны приходить разные квитанции и за отца Вы можете просто не платить.