О наследовании банковских вкладов.
Доброго времени суток!
Срок для вступления в наследство определен законодательством и равен 6 месяцем.
Если Вы по каким либо причинам не успели, либо не смогли написать заявление о вступлении в наследство в этот срок, то потом его можно восстановить только через суд. Два главных основания для восстановления срока - это отсутствие возможности вступить в наследство (например долгая болезнь) или если Вы не знали о том что человек умер. Возможно восстановление срока и в других ситуациях, надо разбираться в каждом частном случае.