Как обжаловать рождение в РФ в следующей жизни?
опубликован вчера, 18:36
По этому вопросу обратитесь в Небесную Канцелярию за ответом.
С учетом особенностей нашей текущей жизни следующая крайне маловероятна в человеческом облике; для прочих форм административная принадлежность пребывания не существенна.
Главное - баобабом не родиться... Все остальное - несущественно.
Во-первых, рождение — это юридический факт, а не административный акт. Обжалованию подлежат действия или бездействие государственных органов, решения, принятые ими, но не факт рождения. Рождение регистрируется органом ЗАГС, и эту запись можно оспорить, если она содержит ошибки, но само появление человека на свет не может быть обжаловано.
Во-вторых, по законодательству РФ гражданство приобретается по рождению не автоматически. Согласно ст. 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», ребёнок получает гражданство РФ, если оба родителя — граждане РФ, или один из них — гражданин РФ, а другой — лицо без гражданства, или при других условиях. Если оба родителя — иностранцы, то гражданство РФ может быть предоставлено только при соблюдении определённых условий.